Actualidad

XVII torneo infantil

El Club Defensores de Belgrano de Villa Ramallo en el marco de su 68 aniversario se encuentra organizando el XVII Torneo infantil de fútbol para las categorías 2002 y 2006. La categoría 2002 cayó por 2 a 0 mientras que la 2006 también perdió pero en este caso por 3 a 1. La segunda fecha de la fase de grupos se reanudará este jueves.


 

Clubes Participantes (26)

 

 

 

Defensores de Belgrano “Granate” (Villa Ramallo)

Defensores de Belgrano “Blanco Granate” (Villa Ramallo)

Defensores de Belgrano “Blanco” (Villa Ramallo)

Newell’s Old Boys (Rosario)

Club Avenida (Villa Ángela, Chaco)

Mitre “A” (San Pedro)

Mitre “B” (San Pedro)

Paraná (San Pedro)

Municipalidad de Arrecifes (Arrecifes)

Del Acuerdo (San Nicolás)

Los Andes (Villa Ramallo)

Social (Ramallo)

Matienzo (Ramallo)

San Martín (Pérez Millán)

Fútbol San Nicolás (San Nicolás)

Belgrano (San Nicolás)

El Fortín (San Nicolás)

La Emilia (La Emilia)

Islas Malvinas (San Lorenzo)

A.S.A.C. (Arroyo Seco)

Unión (Arroyo Seco)

María Reyna (Rosario)

Central Argentino (Fighiera)

Libertad (General Lagos)

BET – EL (Villa Constitución)

Independiente (Villa Constitución)

 

 

 

 

 

 

 

ZONAS

 

 

 

 

 

“ZONA A” (sede Defensores)

 

Defensores de Belgrano “Granate” (Villa Ramallo)

Newell’s (Rosario)

Mitre “B” (San Pedro)

            

“ZONA B” (sede Defensores)

 

Mitre “A” (San Pedro)

Avenida (Villa Ángela)

Paraná (San Pedro)

Del Acuerdo (San Nicolás)

 

“ZONA C” (sub sede Matienzo)

 

Matienzo (Ramallo)

Defensores de Belgrano “Blanco Granate” (Villa Ramallo)

Municipalidad de Arrecifes (Arrecifes)

 

“ZONA D” (sub sede Matienzo)

 

Social (Ramallo)

San Martín (Pérez Millán)

Los Andes (Villa Ramallo)

Defensores de Belgrano “Blanco” (Villa Ramallo)

 

“ZONA E” (sub sede Fútbol San Nicolás)

 

Fútbol San Nicolás (San Nicolás)

El Fortín (San Nicolás)

Belgrano (San Nicolás)

La Emilia (La Emilia)

 

“ZONA F” (sub sede Central Argentino, Fighiera)

 

Central Argentino (Fighiera)

Unión (Arroyo Seco)

Libertad (General Lagos)

 

“ZONA G” (sub sede Central Argentino, Fighiera)

 

Islas Malvinas (San Lorenzo)

A.S.A.C. (Arroyo Seco)

María Reyna (Rosario)

 

“ZONA H” (sub sede Villa Constitución)

 

BET – EL (Villa Constitución)

Independiente (Villa Constitución)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Resultados Fase de Grupos

 

 

“Zona A” 

 

1º FECHA (21/07)

 

2

Mitre “B” (San Pedro)

Defensores “Granate”

0

 

2

Defe “Blanco Granate”

Newell’s

0

(interzonal)

 

 

 

Posiciones “Zona A” 

 

POS

Equipo

PTS

J

G

E

P

GF

GC

DIF

MITRE “B”

3

1

1

0

0

2

0

2

DEFENSORES GRANATE

1

1

0

0

1

0

2

-2

NEWELL’S

1

1

0

0

1

0

2

-2

 

 

2º FECHA  Jueves 24 de Julio

 

14:00 hs  Mitre “B” (SP) vs. Municipalidad de Arrecifes   (interzonal A – C)

 

3º FECHA  Viernes 25 de Julio

 

14:00 hs  Newell’s (R) vs. Mitre “B” (SP)

14:00 hs  Matienzo (R) vs. Defensores “Gran.”   (int. A – C) (en Matienzo)

17:00 hs  Newell’s (R) vs. Defensores “Granate”

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“Zona B” 

 

 

1º FECHA (21/07)

 

2

Mitre “A” (San Pedro)

Avenida (Villa Ángela)

1

1

Paraná (San Pedro)

Del Acuerdo (SN)

0

 

 

Posiciones “Zona B” 

 

POS

Equipo

PTS

J

G

E

P

GF

GC

DIF

MITRE “A”

3

1

1

0

0

2

1

1

PARANÁ

3

1

1

0

0

1

0

1

AVENIDA

1

1

0

0

1

0

1

-1

DEL ACUERDO

1

1

0

0

1

0

1

-1

 

2º FECHA  Jueves 24 de Julio

 

15:00 hs  Avenida (VA) vs. Del Acuerdo (SN)

16:00 hs  Mitre “A” (SP) vs. Paraná (SP)

 

3º FECHA  Viernes 24 de Julio

 

15:00 hs  Avenida (VA) vs. Paraná (SP)

16:00 hs  Mitre “A” (SP) vs. Del Acuerdo (SN)

 

 

 

“Zona C” 

 

 

1º FECHA (21/07)

 

7

Municipalidad de Arrecifes

Matienzo (Ramallo)

0

2

Social (Ramallo)

San Martín (Pérez Millán)

1

 

Posiciones “Zona C” 

 

POS

Equipo

PTS

J

G

E

P

GF

GC

DIF

MUNICIPAL. ARRECIFES

3

1

1

0

0

7

0

7

SOCIAL

3

1

1

0

0

2

1

1

SAN MARTÍN

1

1

0

0

1

1

2

-1

MATIENZO

1

1

0

0

1

0

7

-7

 

 

2º FECHA  Jueves 24 de Julio

 

15:00 hs  Mitre “B” (SP) vs. Mun. de Arrecifes (interzonal A – C) (en Defe)

16:00 hs  Matienzo (R) vs. Defensores “Blanco Granate”

 

3º FECHA  Viernes 25 de Julio

 

14:00 hs  Matienzo (R) vs. Defensores “Granate”            (interzonal A – C)

15:00 hs  Municipalidad de Arrecifes vs. Defensores “Blanco Granate”

 

 

 

“Zona D” 

 

 

1º FECHA (21/07)

 

1

Los Andes

Defensores “Blanco”

0

 

2

Defe “Blanco Granate”

Newell’s

0

(interzonal)

 

 

Posiciones “Zona D” 

 

POS

Equipo

PTS

J

G

E

P

GF

GC

DIF

DEFE BLANCO GRANATE

3

1

1

0

0

2

0

2

LOS ANDES

3

1

1

0

0

1

0

1

DEFE BLANCO

1

1

0

0

1

0

1

-1

 

 

2º FECHA  Jueves 24 de Julio

 

14:00 hs  San Martín (PM) vs. Defensores “Blanco”

15:00 hs  Social (R)  vs. Los Andes (VR)

 

3º FECHA  Viernes 25 de Julio

 

16:00 hs  Social (R) vs. Defensores “Blanco”

17:00 hs  San Martín (PM) vs. Los Andes (VR)

 

 

 

“Zona E” 

 

1º FECHA  (20/07)

6

La Emilia

Belgrano (SN)

0

 

3

El Fortín (SN)

Fútbol San Nicolás

1

 

2º FECHA  (21/07)

7

La Emilia

Fútbol San Nicolás

0

 

6

El Fortín (SN)

Belgrano (SN)

0

 

 

 

 

 

 

 

 

Posiciones “Zona E” 

 

POS

Equipo

PTS

J

G

E

P

GF

GC

DIF

LA EMILIA

6

2

2

0

0

13

0

13

EL FORTÍN

6

2

2

0

0

9

1

8

FÚTBOL SAN NICOLÁS

2

2

0

0

2

1

10

-9

BELGRANO

2

2

0

0

2

0

12

-12

 

 

3º FECHA (Jueves 24 de Julio)

 

15:00 hs  La Emilia vs. El Fortín

16:00 hs  Fútbol San Nicolásvs.Belgrano

 

 

 

 

 

 

 

 

“Zona F” 

 

 

1º FECHA  

2

Central Argentino (F)

Libertad (GL)

2

 

3

Unión (AS)

María Reyna (R)

2

(interzonal)

 

 

 

 

 

2º FECHA  

5

Libertad (GL)

Unión (AS)

4

 

1

Central Argentino (F)

Islas Malvinas (SL)

0

(interzonal)

 

3º FECHA  

2

Central Argentino (F)

Unión (AS)

0

 

3

Libertad (GL)

A.S.A.C. (AS)

1

(interzonal)

 

 

 

 

Posiciones “Zona F” 

 

POS

Equipo

PTS

J

G

E

P

GF

GC

DIF

LIBERTAD

8

3

2

1

0

10

7

3

CENTRAL ARGENTINO

8

3

2

1

0

5

2

3

UNIÓN

5

3

1

0

2

7

9

-2

 

 

 

 

“Zona G” 

 

 

1º FECHA  

1

A.S.A.C. (AS)

Islas Malvinas (SL)

0

 

3

Unión (AS)

María Reyna (R)

2

(interzonal)

 

 

 

 

 

2º FECHA  

1

A.S.A.C. (AS)

María Reyna (R)

0

 

1

Central Argentino (F)

Islas Malvinas (SL)

0

(interzonal)

 

3º FECHA  

1

María Reyna (R)

Islas Malvinas (SL)

1

 

3

Libertad (GL)

A.S.A.C. (AS)

1

(interzonal)

 

 

Posiciones “Zona G” 

 

POS

Equipo

PTS

J

G

E

P

GF

GC

DIF

A.S.A.C.

7

3

2

0

1

3

3

0

MARÍA REYNA

4

3

0

1

2

3

5

-2

ISLAS MALVINAS

4

3

0

1

2

1

3

-2

 

 

 

“Zona H” 

 

POS

Equipo

BET – EL (VC)

Independiente (VC)

 

Cuadro Segunda Fase

 

 

Octavos

Cuartos

Semis

Final

Campeón

           

1º “Zona A”

 

       
   

 

     

2º “Zona D”

 

 

     
     

 

   

2º “Zona F”

 

 

 

   
   

 

 

   

1º “Zona C”

 

 

 

   
       

 

 

1º “Zona E”

 

 

 

 

 
   

 

 

 

 

2º “Zona B”

 

 

 

 

 
     

 

 

 

2º “Zona H”

 

 

 

 

 
   

 

 

 

 

1º “Zona G”

 

   

 

 
         

 

1º “Zona H”

 

   

 

 
   

 

 

 

 

2º “Zona C”

 

 

 

 

 
     

 

 

 

1º “Zona F”

 

 

 

 

 
   

 

 

 

 

2º “Zona A”

 

 

 

 

 
       

 

 

1º “Zona D”

 

 

 

   
   

 

 

   

2º “Zona G”

 

 

 

   
     

 

   

2º “Zona E”

 

 

     
   

 

     

1º “Zona B”

 

       

 

 

 

 

 

Categoría 2006

Clubes Participantes (21)

 

 

Defensores de Belgrano “A”

Defensores de Belgrano “B”

Defensores de Belgrano “C”

Los Andes (Villa Ramallo)

Mitre (San Pedro)

Paraná (San Pedro)

Independiente (Río Tala)

San Martín (Pérez Millán)

Fútbol San Nicolás “A” (San Nicolás)

Fútbol San Nicolás “B” (San Nicolás)

Fútbol San Nicolás “C” (San Nicolás)

El Fortín (San Nicolás)

Del Acuerdo (San Nicolás)

Belgrano (San Nicolás)

Conesa (Conesa)

Central Argentino (Fighiera)

Islas Malvinas (San Lorenzo)

A.S.A.C. (Arroyo Seco)

Matienzo (Pavón)

San José “Blanco” (General Lagos)

San José “Amarillo” (General Lagos)

San Lorenzo (Villa Constitución)

 

 

ZONAS

 

 

 

“ZONA A” (sede Defensores)

 

Defensores de Belgrano “A” (Villa Ramallo)

Paraná (San Pedro)

San Martín (Pérez Millán)

            

“ZONA B” (sede Defensores)

 

Defensores de Belgrano “B” (Villa Ramallo)

Del Acuerdo (San Nicolás)

Mitre (San Pedro)

Independiente (Río Tala)

 

“ZONA C” (sub sede Fútbol San Nicolás)

 

Fútbol San Nicolás “A” (San Nicolás)

Conesa (Conesa)

Fútbol San Nicolás “C” (San Nicolás)

 

“ZONA D” (sub sede Fútbol San Nicolás)

 

Fútbol San Nicolás “B” (San Nicolás)

El Fortín (San Nicolás)

Belgrano (San Nicolás)

 

“ZONA E” (sub sede Central Argentino)

 

Central Argentino (Fighiera)

A.S.A.C. (Arroyo Seco)

San José “Blanco” (General Lagos)

 

“ZONA F” (sub sede Central Argentino)

 

Islas Malvinas (San Lorenzo)

Matienzo (Pavón)

San José “Amarillo” (General Lagos)

 

“ZONA G” (sede Defensores)

 

Defensores de Belgrano “C” (Villa Ramallo)

Los Andes (Villa Ramallo)

San Lorenzo (Villa Constitución)

 

 

 

 

 

 

Resultados Fase de Grupos

 

“Zona A” 

 

1º FECHA (21/07)

3

San Martín (PM)

Defensores “A”

1

 

5

Paraná (SP)

Los Andes

0

(Interzonal A – G) 

 

Posiciones “Zona A” 

 

POS

Equipo

PTS

J

G

E

P

GF

GC

DIF

PARANÁ

3

1

1

0

0

5

0

5

SAN MARTÍN

3

1

1

0

0

3

1

2

DEFENSORES “A”

1

1

0

0

1

1

3

-2

 

2º FECHA  Jueves 24 de Julio

 

15:00 hs  Paraná (SP) vs. San Martín (PM)

16:00 hs  Defensores “A” vs. Defensores “B”   (interzonal A – G)

 

3º FECHA  Viernes 25 de Julio

 

15:00 hs  San Lorenzo (VC) vs. San Martín (PM)     (interzonal A – G)

17:00 hs  Defensores “A” vs. Paraná (SP)   

 

 

“Zona B” 

 

1º FECHA (21/07)

3

Mitre (SP)

Defensores “B”

0

 

10

Del Acuerdo (SN)

Independiente (RT)

0

 

 

Posiciones “Zona B” 

 

POS

Equipo

PTS

J

G

E

P

GF

GC

DIF

DEL ACUERDO

3

1

1

0

0

10

0

10

MITRE

3

1

1

0

0

3

0

3

DEFENSORES “B”

1

1

0

0

1

0

3

-3

INDEPENDIENTE (RT)

1

1

0

0

1

0

10

-10

 

2º FECHA  Jueves 24 de Julio

 

13:00 hs  Defensores “B” vs. Del Acuerdo (SN)

14:00 hs  Mitre (SP) vs. Independiente (RT)  

 

3º FECHA  Viernes 25 de Julio

 

13:00 hs  Defensores “B” vs. Independiente (RT)  

14:00 hs  Del Acuerdo (SN) vs. Mitre (SP)

 

 

“Zona C” 

 

 

1º FECHA (20/07)

3

Conesa

Fútbol San Nicolás “A”

1

 

3

El Fortín

Fútbol San Nicolás “C”

1

(Interzonal C – D) 

 

2º FECHA (21/07)

5

Fútbol San Nicolás “A”

Fútbol San Nicolás “C”

2

 

2

Fútbol San Nicolás “B”

Conesa

1

(Interzonal C – D) 

 

Posiciones “Zona C” 

 

POS

Equipo

PTS

J

G

E

P

GF

GC

DIF

FUTBOL SN “A”

4

1

1

0

1

6

5

1

CONESA

4

2

1

0

1

4

3

1

FUTBOL SN “C”

2

2

0

0

2

3

8

-5

 

3º FECHA  Jueves 24 de Julio

 

15:00 hs  Fútbol San Nicolás “A” vs. Belgrano       (interzonal C – D)

16:00 hs  Conesa vs. Fútbol San Nicolás “C”

 

 

 

 

“Zona D” 

 

1º FECHA (20/07)

4

Fútbol San Nicolás “B”

Belgrano (SN)

3

 

3

El Fortín

Fútbol San Nicolás “C”

1

(Interzonal C – D) 

 

2º FECHA (21/07)

1

Belgrano (SN)

El Fortín (SN)

0

 

2

Fútbol San Nicolás “B”

Conesa

1

(Interzonal C – D) 

 

Posiciones “Zona D” 

 

POS

Equipo

PTS

J

G

E

P

GF

GC

DIF

FUTBOL SN “B”

6

2

2

0

0

6

4

2

EL FORTÍN

4

2

1

0

1

3

2

1

BELGRANO

4

2

1

0

1

4

4

0

 

 

 

 

3º FECHA  Jueves 24 de Julio

 

14:00 hs  Fútbol San Nicolás “B” vs. El Fortín

15:00 hs  Fútbol San Nicolás “A” vs. Belgrano       (interzonal C – D)

 

 

 

 

“Zona E” 

 

 

1º FECHA

2

Central Argentino  (F)

San José “Blanco” (L)

1

 

4

San José “Amarillo” (L)

A.S.A.C. (AS)

1

(Interzonal C – D) 

 

2º FECHA

4

San José “Blanco” (L)

A.S.A.C. (AS)

0

 

3

Central Argentino  (F)

Islas Malvinas (SL)

1

(Interzonal C – D) 

 

3º FECHA

4

Central Argentino  (F)

A.S.A.C. (AS)

0

 

2

San José “Blanco” (L)

Matienzo (P)

0

(Interzonal C – D) 

 

 

Posiciones “Zona E” 

 

POS

Equipo

PTS

J

G

E

P

GF

GC

DIF

CENTRAL ARGENTINO

9

3

3

0

0

9

2

7

SAN JOSÉ “BLANCO”

7

3

2

0

1

7

2

5

A.S.A.C.

3

3

0

0

3

1

12

-11

 

 

 

 

“Zona F” 

 

1º FECHA

1

Islas Malvinas (SL)

Matienzo (P)

1

 

4

San José “Amarillo” (L)

A.S.A.C. (AS)

1

(Interzonal C – D) 

 

2º FECHA

2

Matienzo (P)

San José “Amarillo” (L)

1

 

3

Central Argentino  (F)

Islas Malvinas (SL)

1

(Interzonal C – D) 

 

3º FECHA

5

San José “Amarillo” (L)

Islas Malvinas (SL)

0

 

2

San José “Blanco” (L)

Matienzo (P)

0

(Interzonal C – D) 

 

Posiciones “Zona F” 

 

POS

Equipo

PTS

J

G

E

P

GF

GC

DIF

SAN JOSÉ “AMARILLO”

7

3

2

0

1

10

3

7

MATIENZO

6

3

1

1

1

3

4

-1

ISLAS MALVINAS

4

3

0

1

2

2

9

-7

 

 

“Zona G” 

 

1º FECHA (21/07)

2

Defensores “C”

San Lorenzo (VC)

0

 

5

Paraná (SP)

Los Andes

0

(Interzonal A – G) 

 

Posiciones “Zona G” 

 

POS

Equipo

PTS

J

G

E

P

GF

GC

DIF

DEFENSORES “C”

3

1

1

0

0

2

0

2

SAN LORENZO

1

1

0

0

1

0

2

-2

LOS ANDES

1

1

0

0

1

0

2

-2

 

2º FECHA  Jueves 24 de Julio

 

16:00 hs  Defensores “A” vs. Defensores “B”   (interzonal A – G)

17:00 hs  Los Andes vs. San Lorenzo (VC)

 

 

3º FECHA  Viernes 25 de Julio

 

15:00 hs  San Lorenzo (VC) vs. San Martín (PM)     (interzonal A – G)

16:00 hs  Defensores “C” vs. Los Andes  

Cuadro Segunda Fase

 

 

Octavos

Cuartos

Semis

Final

Campeón

           

1º “Zona A”

 

       
   

 

     

2º “Zona C”

 

 

     
     

 

   

2º “Zona B”

 

 

 

   
   

 

 

   

1º “Zona D”

 

 

 

   
       

 

 

1º “Zona E”

 

 

 

 

 
   

 

 

 

 

Mejor 3º

 

 

 

 

 
     

 

 

 

2º “Zona F”

 

 

 

 

 
   

 

 

 

 

1º “Zona G”

 

   

 

 
         

 

1º “Zona B”

 

   

 

 
   

 

 

 

 

2º “Zona D”

 

 

 

 

 
     

 

 

 

2º “Zona E”

 

 

 

 

 
   

 

 

 

 

2º “Zona G”

 

 

 

 

 
       

 

 

1º “Zona F”

 

 

 

   
   

 

 

   

2º Mejor 3º

 

 

 

   
     

 

   

2º “Zona A”

 

 

     
   

 

     

1º “Zona C”

 

       

 

 

 





Don`t copy text!