Actualidad

Se viene la décima…




Este fin de semana se jugará la décima fecha de la Liga Nicoleña de Futbol en la que se destaca el choque entre Defensores y su escolta Argentino Oeste, que jugarán el domingo y serán dirigidos por Diego Acosta. El mismo día a las 15 hs, Social de nuestra ciudad visitará a Los Andes, y Matienzo será local ante Real Sprint a partir de las 15: 30 hs.

Sábado

General Rojo- Belgrano (15:30 Hs) Víctor Loto

12 de Octubre- Conesa (16 Hs) César Suarez

Domingo

Argentino Oeste- Defensores (15 Hs) Diego Acosta

Campos Salles- La Emilia (15 Hs) En Conesa (César Castro)

FSN- Del Acuerdo (15 Hs) Emanuel Claverini

Los Andes- Social (15 Hs) Daniel Asenjo

Regatas- Paraná (15 Hs) Gabriel Lockett

Matienzo- Real Sprint (15:30 Hs) César Espinoza

Equipos

Ptos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Defensores

25

9

8

1

0

28

5

Argentino Oeste

20

9

6

2

1

27

14

Belgrano

18

9

5

3

1

20

7

Regatas

17

9

5

2

2

20

9

General Rojo

16

7

5

1

1

16

9

Paraná

14

9

4

2

3

14

11

Del Acuerdo

14

8

4

2

2

15

14

La Emilia

13

8

3

4

1

16

8

Social

12

9

3

3

3

21

19

Matienzo

10

9

3

1

5

12

10

Real Sprint

10

9

2

4

3

10

13

Los Andes

6

9

1

3

5

12

21

12 de Octubre

6

8

1

3

4

10

17

Fútbol San Nicolás

5

9

1

2

6

7

27

Conesa

2

9

0

2

7

9

23

Campos Salles

1

8

0

1

7

2

32





Actualidad

Se viene la décima…




Este fin de semana se desarrollará la 10ª fecha del torneo organizado por la liga Nicoleña de Futbol y los equipos ramallenses que marchan con distinta suerte buscarán la victoria. El domingo Matienzo visita a Real Sprint; el lunes Defensores recibe a Argentino Oeste y el martes se enfrentarán Social y Los Andes en la ciudad de Ramallo.

 

 

Sábado 25/10

Conesa- 12 de Octubre (19:30 Hs) Gonzalez

—————————————————————————–

Domingo 26/10

Del Acuerdo- FSN (16 Hs)  Víctor Loto

Real Sprint- Matienzo (16:30 Hs) Gabriel Lockett (Se juega en cancha de Fútbol San Nicolás)

Paraná- Regatas (16:30 Hs) Florencia Zalazar

—————————————————————————–

Lunes 27/10

Defensores- Argentino Oeste (20 Hs) Rodrigo Barra

———————————————————————————–

Martes 28/10

Social- Los Andes (21 Hs) Diego Acosta (Se juega en cancha de Matienzo)

——————————————————————————

Miércoles 29/10

Belgrano- General Rojo (16 Hs) Lorenzo Ortiz

—————————————————————————-

A confirmar

La Emilia- Campos Salles (Daniel Asenjo)

 

 

 

Equipos

Ptos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

REGATAS

20

9

6

2

1

23

15

DEL ACUERDO

19

9

6

1

2

19

10

GENERAL ROJO

19

9

5

4

0

25

11

LOS ANDES

17

9

5

2

2

19

12

ARGENTINO OESTE

16

9

5

1

3

23

15

BELGRANO

16

9

5

1

3

12

8

CONESA

14

9

4

2

3

11

15

FSN

13

8

4

1

3

12

10

SOCIAL

13

9

3

4

2

10

13

DEFENSORES

12

9

4

0

5

22

10

PARANA

11

9

3

2

4

9

10

12 DE OCTUBRE

10

9

2

4

3

11

16

MATIENZO

9

9

2

3

4

19

18

REAL SPRINT

4

9

1

1

7

7

16

LA EMILIA

3

8

0

3

5

7

14

CAMPOS SALLES

1

9

0

1

8

3

39

 

 

 





Don`t copy text!