Actualidad

Rural Byke




El pasado fin de semana en Ramallo se llevó adelante el Rural Byke 2014, organizado por la Subsecretaria de Cultura y Deporte, donde se congregaron una gran cantidad de competidores de distintas ciudades de la provincia de Buenos Aires y provincias vecinas.

A continuación te contamos las posiciones según las distintas categorías:

Categoria:  DAMAS 35 A 49

1° PONCE GRISELDA            SAN NICOLAS   

2° RAZETTO ANALIA           FRAY LUIS BELTRAN

3 °BOZIKOVICH SILVINA     BARADERO

4 °BELEN LILIAN                    ALEANDRO N ALEM

5 °GUEREÑU FLAVIA            RAMALLO

Categoria: DAMAS HASTA 34

1°ZEMAN VANESA                                    VENADO TUERTO

2°CAMPORA MARIA FLORENCIA             FRAY LUIS BELTRAN

3°BAGNERA YANINA                                   FRAY LUIS BELTRAN

4°ACEVEDO VIVIANA                                 SAN LORENZO

Categoria: DAMAS LIBRES

1°DEPUPO CECILIA                      ROSARIO

2°ROCCA VICTORIA                    LA PLATA

3°CHATTARD CHINA                 SAN ISIDRO

4°BRUNA KARINA                       ERRANELAN

Categoria: DAMAS MAS 50

1°ARIAS GRACIELA                 CAPITAN SARMIENTO

2°DE NEVI STELLA                  RAMALLO

3°IPARRAGUIRRE ALICIA    VENADO TUERTO

4°ORELLANA MABEL            CARMEN DE ARECO

Categoria: ELITE

1°MALLO PABLO                  SAN PEDRO

2°TERRAROSA JUNIOR       TIONIA

3°GOMEZ JOAQUIN            SAN NICOLAS

4°BENITES MAURICIO        BARADERO

5°RODRIGUEZ PABLO         GREDIA

Categoria: MASTER A1

1°MICHELU GONZALO                         VENADO TUERTO

2°DIAZ EUGENIO                                  CAÑUELAS

3°RUIZ AGUSTIN                                  SAN PEDRO

4°VERGARAS CARLOS                       ARRECIFES

5°MOLINARI LUCAS                           ARRECIFES

Categoria: MASTER A2

1°ARGA ROBERTO                  ALEJANDRO KORN

2°OUAT JORGE                        PERGAMINO

3°MOLINO RAUL                    LA PLATA

4°PRATO MAURICIO             ALVERTI

5°RAULIA ANDRES                SAN NICOLAS

Categoria: MASTER B1

1°ALI JORGE                                CARCARAÑA

2°VALLES OSCAR                      SAN NICOLAS

3°VIGLIETTI GUSTAVO             BARADERO

4°PREZIOSO WALTER               ITUZANGO

5°REYNOSO EDUARDO            RAMALLO

Categoria: MASTER B2

1°SINELLI FERNANDO                  CHIVILCOY

2°GAMBELLA GUILLERMO         ZARATE

3°LÓPEZ CARLOS                        TAPALQUÉ

4°PIERUCCI SILVIO                    VENADO TUERTO

5°VIDAL ALEJANDRO                ITUZANGO

Categoria: MASTER C1

1°ALONSO JORGE                               VENADO TUERTO

2°CAROCIELLI                                      LUIS BECCAR

3°MEDINA MARIO                                COLON

4°RASSIGA NORBERTO JAVIER          SAN NICOLAS

5°GALEANO RAMON                            MAQUINISTA SAVIO

Categoria: MASTER C2

1°MORENA NESTOR                                   GENERAL ALVEAR

2°LESCANO AMERICO                               SAN NICOLAS

3°GARCIA OSCAR RAUL                          ROSARIO

4°AGUILAR HUGO                                     GENERAL ARENALES

5°RIVERO ROBERTO                                CHIVILCOY

Categoria: MASTER D1

1°ALVAREZ OSCAR ANTONIO              MARCOS PAZ

2°MURAROTO RAUL                              CAPITAN SARMIENTO

3°MOTTURA JOSE                                   LA PLATA

4°CONTRERAS JUAN MANUEL            CAÑUELAS

5°SANTIA ALFREDO                               RAMALLO

Categoria: MASTER D2

1°DUTO CARLOS                                 WHELWRIGHT

2°PALAVECINO HUGO                       SAN MARTIN

3°ALDAZABAL JUAN CARLOS         SAN NICOLAS

4°TORRIANI JUAN CARLOS              SAN NICOLAS

Categoria: PROMO +40

1°CAPOZUCCA JAVIER                       AREQUITO

2°ZAMMUTO FERNANDO                 CHACABUCO

3°STENGEL HERNAN                         ROSARIO

4°BLAIOTTA GERMAN                      CHACABUCO

5°CIAFFARDINI GUILLERMO      SAN ANTONIO DE ARECO

Categoria: PROMO HASTA 39

1°VERGILLI MAURICIO                         AREQUITO

2°SAENZ HECTOR                                  TODD

3°PRADO HUGO                                     SAN ANDRES DE GILES

4°FAVARO JOAQUIN                           AREQUITO

5°ZARATE DIEGO                                 VENADO TUERTO

Categoria: SUB-19    

1°VILLAREAL JORGE ALEJANDRO                CAÑUELAS

2°OLLERO JOAQUIN                                          RAMALLO

3°PIRES JUAN IGNACIO                                    SAN JUSTO

4°SIGALI, MARCELO                                         RAMALL





Don`t copy text!