Actualidad

Fin de semana de fútbol

Este fin de semana se pone en juego la tercera fecha del torneo Apertura “Jorge Mariezcurrena”, y los equipos ramallenses estarán disputando sus encuentros el domingo cuando Matienzo reciba a Los Andes, el lunes con la visita de Social a Belgrano; y el miércoles cuando Defensores se mida ante Del Acuerdo en el Salomón Boeseldin.

Programa de la 3° fecha

Sábado 5/4
Argentino Oeste- Regatas (16 Hs) Octavio Ibarra

Domingo 6/4
Real Sprint- Conesa (16 Hs) En Doce (Fernando Marconi)
Campos Salles- 12 de Octubre (En Conesa) 16 Hs (Daniel Asenjo)
Matienzo- Los Andes (16 Hs) Sebastián Sena

Lunes 7/4
Defensores- Del Acuerdo (20:30 Hs) Gabriel Lockett

Miércoles 9/4
Belgrano – Social (16 Hs) Florencia Zalazar
La Emilia- Paraná (Hora a confirmar) Diego Acosta

Fecha a confirmar
General Rojo- Fútbol San Nicolás (César Espinoza)

Apertura 2014

Equipos

Ptos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Defensores

6

2

2

0

0

6

2

Regatas

6

2

2

0

0

9

0

Argentino Oeste

4

2

1

1

0

4

3

Paraná

4

2

1

1

0

3

2

General Rojo

3

1

1

0

0

4

1

12 de Octubre

3

1

1

0

0

2

1

Real Sprint

2

2

0

2

0

4

4

La Emilia

2

2

0

2

0

3

3

Del Acuerdo

2

2

0

2

0

3

3

Social

2

2

0

2

0

3

3

Conesa

1

2

0

1

1

3

4

Belgrano

1

2

0

1

1

2

3

Los Andes

1

2

0

1

1

3

6

Fútbol San Nicolás

1

2

0

1

1

3

6

Campos Salles

0

2

0

0

2

0

8

Matienzo

0

2

0

0

2

1

4





Actualidad

Fin de semana de fútbol

Este fin de semana se pone en juego la tercera fecha del torneo Apertura “Jorge Mariezcurrena”, y los equipos ramallenses estarán disputando sus encuentros el domingo cuando Matienzo reciba a Los Andes, el lunes con la visita de Social a Belgrano; y el miércoles cuando Defensores se mida ante Del Acuerdo en el Salomón Boeseldin.

Programa de la 3° fecha

Sábado 5/4
Argentino Oeste- Regatas (16 Hs) Octavio Ibarra

Domingo 6/4
Real Sprint- Conesa (16 Hs) En Doce (Fernando Marconi)
Campos Salles- 12 de Octubre (En Conesa) 16 Hs (Daniel Asenjo)
Matienzo- Los Andes (16 Hs) Sebastián Sena

Lunes 7/4
Defensores- Del Acuerdo (20:30 Hs) Gabriel Lockett

Miércoles 9/4
Belgrano – Social (16 Hs) Florencia Zalazar
La Emilia- Paraná (Hora a confirmar) Diego Acosta

Fecha a confirmar
General Rojo- Fútbol San Nicolás (César Espinoza)

Apertura 2014

Equipos

Ptos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Defensores

6

2

2

0

0

6

2

Regatas

6

2

2

0

0

9

0

Argentino Oeste

4

2

1

1

0

4

3

Paraná

4

2

1

1

0

3

2

General Rojo

3

1

1

0

0

4

1

12 de Octubre

3

1

1

0

0

2

1

Real Sprint

2

2

0

2

0

4

4

La Emilia

2

2

0

2

0

3

3

Del Acuerdo

2

2

0

2

0

3

3

Social

2

2

0

2

0

3

3

Conesa

1

2

0

1

1

3

4

Belgrano

1

2

0

1

1

2

3

Los Andes

1

2

0

1

1

3

6

Fútbol San Nicolás

1

2

0

1

1

3

6

Campos Salles

0

2

0

0

2

0

8

Matienzo

0

2

0

0

2

1

4





Actualidad

Fin de semana de fútbol

Este fin de semana, los equipos ramallenses juegan por la 3ª fecha de la Liga Nicoleña de Futbol. El sábado en Villa Ramallo, Los Andes recibe a Matienzo, el domingo Social será local ante Belgrano en el Simon Apiza y el lunes Defensores visitará a del Acuerdo.

 

Sábado 23/8

 

Los Andes- Matienzo (15 Hs) Terna de Villa Constitución

 

 

Domingo 24/8

 

Paraná – La Emilia (12 Hs) Jorge Solezzi

 

Social- Belgrano (15 Hs) Florencia Zalazar

 

12 de Octubre- Campos Salles (15 Hs) Octavio Ibarra

 

Conesa- Real Sprint (15:30 Hs) César Suarez

 

Fútbol San Nicolás- General Rojo (15:30 hs) Daniel Asenjo

 

Regatas- Argentino Oeste (16 Hs) Sin Público, a puertas cerradas (Fernando Marconi)

 

 

Lunes 25/8

 

Del Acuerdo- Defensores (20 Hs) (Rodrigo Barra)

 

 

 

Equipos

Ptos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DEL ACUERDO

6

2

2

0

0

4

2

PARANA

4

2

1

1

0

4

3

SOCIAL

4

2

1

1

0

2

1

LOS ANDES

4

2

1

1

0

2

1

BELGRANO

3

2

1

0

1

2

2

REGATAS

3

1

1

0

0

4

1

CONESA

3

2

1

0

1

4

4

ARGENTINO OESTE

3

2

1

0

1

6

6

DEFENSORES

3

2

1

0

1

4

2

12 DE OCTUBRE

2

2

0

2

0

4

4

GENERAL ROJO

2

2

0

2

0

3

3

LA EMILIA

1

2

0

1

1

1

2

MATIENZO

1

1

0

1

0

2

2

CAMPOS SALLES

1

2

0

1

1

1

4

REAL SPRINT

0

2

0

0

2

2

4

FSN

0

2

0

0

2

1

5





Don`t copy text!