Actualidad

Defensores empieza en casa




 DEFENSORES  debuta el viernes a las 21:00 horas  en el Salomón Boeseldin, recibiendo a Unión de Villa Krause de San Juan por el Torneo Federal A. Los de Gómez buscarán sumar de a tres en casa para comenzar bien su quinta participación en la tercera categoría del futbol argentino.

 

DEFENSORES de BELGRANO (VR) -UNIÓN V.KRAUSE SAN JUAN 20/03/2015 21:00

Arbitro: RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA

Asistente 1: FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE

Asistente 2: FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA

Demás partidos

MITRE S.ESTERO SGO ESTERO Velez Sarfield SGO ESTERO 20/03/2015 22:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO SCHNELLER ALEJANDRO * CERES

SABADO 21

UNION S. RAFAELA SP. PATRIA FORMOSA 21/03/2015 17:30 MARCONI FERNANDO OSCAR * SAN NICOLÁS SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA BOSSO GISELA * Totoras

DOMINGO 22

CAI CDO RIVADAVIA BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA 22/03/2015 16:00 BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA

TIRO FEDERAL BB BAHÍA BLANCA ALIANZA C-CO NEUQUEN 22/03/2015 16:30 PRESA FEDERICO EMILIANO * MAR DEL PLATA ROJAS MARTINEZ DARIO M. * MAR DEL PLATA NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA

UNIÓN ACONQUIJA Andalgalá SAN LORENZO ALEM CATAMARCA 22/03/2015 17:00 FABIAN GUSTAVO MARCELO * SALTA CARRIZO RICARDO R. * TUCUMÁN RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA

DEP. MAIPU MENDOZA GUTIERREZ SC MENDOZA 22/03/2015 17:00 ARCO ALEJANDRO MENDOZA * JOFRE ESTEBAN R. * MENDOZA FERNANDEZ PASCUAL ROBERTO MENDOZA *

INDEPENDIENTE N. NEUQUEN ALVARADO MAR DEL PLATA 22/03/2015 17:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO Savorani JOSÉ MIGUEL * TRELEW

Gimnasia y Tiro SALTA ANDINO SP LA RIOJA 22/03/2015 17:00 MAZON MIGUEL ANGEL * RESISTENCIA CORREA ARIEL ALBERTO * CERES Chiariotti NADYA * ANTONELLA SANTA FE

SAN MARTIN TUCUMÁN CONCEPCION FC TUCUMÁN 22/03/2015 17:00 MONTERO ARIEL GUSTAVO * TUCUMÁN FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN SALADO PAZ HERNAN MAXIMILIANO * * TUCUMÁN

DEP. ROCA CIPOLLETTI CIPOLLETTI CIPOLLETTI 22/03/2015 17:30 TELLO FIGUEROA FACUNDO * BAHÍA BLANCA SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR LAGO WALTER MARTÍN * SAN CARLOS DE BARILOCHE

CHACO FOR EVER RESISTENCIA TEXTIL Mandiyú CORRIENTES 22/03/2015 17:30 BOXLER CARLOS * CASILDA CARO AGUIRRE JAVIER * CASILDA SANCHEZ MANUEL * SANTA FE

ALTOS H. ZAPLA JUJUY SAN JORGE JRS TUCUMÁN 22/03/2015 18:00 GUAYMAS TORNERO FEDERICO * SALTA CÓRDOBA FEDERICO * SALTA Royano JORGE * SALTA

AMERICO Tesorieri LA RIOJA JUV. Antoniana SALTA 22/03/2015 18:00 GALLO DIEGO OMAR * VILLA MARÍA VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA BARRIONUEVO ÁNGEL M * VALLE VIEJO

TIRO FEDERAL ROSARIO SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 22/03/2015 19:30 ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR GRASSO MARTIN ADRIAN * ALCORTA del Fueyo JUAN CARLOS * JUNIN

SOL DE AMERICA FORMOSA LIBERTAD S. RAFAELA 22/03/2015 19:45 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES ROJAS VICTOR AGUIRRE M. * CORRIENTES AYALA ÁNGEL ESTEBAN * CORRIENTES

FERROCARRIL OESTE GP GENERAL PICO DEP. MADRYN TRELEW 22/03/2015 20:00 CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE ACOSTA ELISEO * OLAVARRÍA CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES

GIM. Y ESGRIMA C URUGUAY SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 22/03/2015 20:30 MASTRANGELO SEBASTIAN * Venado Tuerto Nasier ESTEBAN JAVIER * Chascomús TRUCCO GISELA * RAFAELA

LUNES 23

ATLETICO TALLERES CÓRDOBA 9 DE JULIO (M) SAN FRANCISCO 23/03/2015 20:00 GONZALEZ GUILLERMO ADRIAN * RESISTENCIA FONZO HUGO * VICTORIA CASTELLI JOSE MARIA * CHAÑAR Ladeado

MARTES 24

J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY 24/03/2015 17:00 ECHAVARRIA PABLO GASTON * Bell Ville ARREGUES CRISTHIAN * ONCATIVO CORREA JONATHAN DANIEL * CÓRDOBA

 

 

 





Don`t copy text!